Преимущества флокирования салона автомобиля

Что такое флокирование мы уже обсуждали, теперь поговорим про преимущества этого метода:

Теплоизоляция. Миллиметровый флок по свойствам заменяет полистирол толщиной 5мм. Таким образом, флокированный салон будет подвергаться существенно меньшему нагреву от солнца, а зимой тепло в салоне будет задерживаться дольше. Также флок препятствует образованию конденсата.
Преимущества флокирования салона автомобиля

Шумоизоляция. Флок, может быть альтернативой привычной шумоизоляции. Доказано, что средняя величина поглощения звука флокированной поверхностью составляет 13%. Таким образом, флокированные двери уменьшают шум со стороны дороги, а флокированная панель препятствует проникновению шумов со стороны двигателя. Дополнительная звукоизоляция незаменимая вещь для тех, кто собирается устанавливать хорошую аудиосистему. Также, с помощью флокирования можно устранить скрипы и дребезги пластиковых элементов салона.
Преимущества флокирования салона автомобиля

Долговечность. Флокированный салон устойчив к различным повреждениям. Например, после 10000 циклов трения — стираемость составляет всего 23мг, когда у войлока она целых 732мг. Чаще всего, флок переживает само изделие, на которое нанесён.
Кроме этого, цвет флокированной поверхности не теряется даже после 6-7 лет эксплуатации в жарких странах с палящем солнцем.
Преимущества флокирования салона автомобиля

Безопасность. Флок не токсичен и не впитывает неприятные запахи, в том числе и табачного дыма. Таким образом, флок способствует стабилизации микроклимата в салоне автомобиля. Кроме этого, флок пожаробезопасен (температура возгорания флока составляет 400 - 550 градусов).
Преимущества флокирования салона автомобиля

Удобство чистки. Уход за флокированным салоном не доставит Вам неприятностей. Флок имеет хорошую химическую стойкость, поэтому его чистка может производиться самыми обычными моющими средствами. Чистка флока не повлияет на цвет волокон. Также, он устойчив к воздействию влаги. Пример:

Зафлокированная компьютерная мышь: Преимущества флокирования салона автомобиля

Грязная зафлокированная мышь после 1 года эксплуатации: Преимущества флокирования салона автомобиля

Одна стороны мыши очищена за 5 минут, другая нет (для наглядности). Преимущества флокирования салона автомобиля



Альтернатива ремонту. Болезнь многих автомобилей - появление трещин на панели. Совсем не обязательно ее ремонтировать, а тем более менять на новую. Достаточно зафлокировать деталь и она будет выглядеть еще лучше новой.
Преимущества флокирования салона автомобиляПреимущества флокирования салона автомобиляПреимущества флокирования салона автомобиляПреимущества флокирования салона автомобиля

Бесконечное множество вариаций на тему дизайна. Используя выборочное флокирование можно добиться потрясающих результатов, дизайн интерьера будет смотреться стильно с качественным исполнением. Многие отталкиваются в своём отношении к изделию именно от тактильных ощущений, а флок очень приятен на ощупь.
Преимущества флокирования салона автомобиля

Цена. Низкая стоимость материалов и работ выделяет этот метод среди других. Например, флокирование салона обойдется Вам на порядок дешевле, чем, перетяжка.
Преимущества флокирования салона автомобиля
4.4K31 октября 2014 @belaisКомментарии